Nouveauté !

Commandez et gérez vos billets avec l'application mobile

Télécharger Non merci

L'équipe

Direction technique

Directeur technique
Jacques Ayrault

Directeur de la scène
Henri-Louis Peraro

Adjoints au directeur technique
François Muguet-Notter
Benoît Quincy

Responsable du bureau d’études
Thomas Lauret

Attachée de direction technique / Coordinatrice logistique
Claudine Gane

Secrétaire technique
Corinne Bastide

Responsable du planning et des budgets techniques
Maria Elena Santaella Morales

Régie

Régisseurs généraux de production
Joël Corbin
Dominique Mounerat

Régisseur général
Jérôme Chaumond

Régisseurs de scène et d’orchestre
Sylvain Becamel

Machinerie / cintriers

Chef machiniste
Carlos Carcelès

Chef machiniste / Cintrier
Jean-Claude Vogel

Adjoints
Victor Bernardino
David Gera

Sous-chefs
Maxime Gatto
Frédéric Picard
Dominique Wildenberg

Machinistes
Christophe Baudelot
Thierry Carcelès
Laurent Carene
Pauline Coulon
Florence Dallemagne
Boumédienne Djeriou
Frédéric Grousset
Gaël Leclercq
Romain Lejbowicz
René Mamou
Brian Mayaudon
Hugues Vogel

Lumières

Chef de service
Renaud Corler

Adjoints
Christophe Leuba
Bernard Maby

Sous-chefs
Frédéric Bialas
Éric Fortunati

Technicien de maintenance du service électrique
Pierre Boisset

Techniciens lumière
Emmanuel Nechaouni
Dominique Ossou
Jérémy Priam
Jean-Pierre Prost
Christine Ragou
Franck Sallard

Audiovisuel et son

Chef du service
Stéphane Oskeritzian

Régisseur son/vidéo/ Adjoint au chef de service
Cyril Auclair

Régisseur audio/vidéo/son
Roland Girard

Accessoires

Chef de service
Florence Marques

Costumes

Chef costumière
Bernadette Mouza

Adjointe/ Chef de l’atelier couture
Valérie Mahjoubi

Sous-chef tailleur
Bruno Lepidi

Couturières
Coralie Auzou
Vanoucka Brochant

Habillage

Chef habilleuse
Sylvie Ayrault

Habilleuses
Marie-Odile Cros-Vogel
Pascale Minetti
Laura Perez-Cobian

Maquillage– Coiffure

Chef de service
Marie-Pierre Bureau du Colombier

Atelier de décors

Responsable de l’atelier
Olivier Lecolle

Attachée de direction technique
Régine Soulier
Nathalie Giacomo

Dessinateur
Hernan Penuela Alvarez

Chef constructeur serrurier
Antonio de Freitas Carvalho

Chef constructeur menuisier
Jean-Luc Millet

Adjointe à l'accessoirisation des décors
Sophie Camus

Chargée des ressources informatiques
Christine Pécriaux